22.04.2016, 15:12    Просмотров: 623

23 апреля: «Енисей» - «Химки»

В конце февраля и начале марта «Химки» потерпели четыре поражения в Лиге подряд. Уступив последовательно «Нижнему Новгороду», «Автодору», «УНИКСу» и «Локомотиву-Кубань» подмосковная команда резко потеряла свои высокие позиции. В результате на место одного из самых успешных тренеров в истории турнира Римаса Куртинайтиса пришёл Душко Иванович, который сделал главное – встряхнул коллектив и одержал четыре победы подряд, в том числе и важнейшую с точки зрения турнирного положения над «Зенитом». 

Однако с приходом известного югославского специалиста «Химкам» не удалось пробиться в четвертьфинал Евролиги, да и в национальном первенстве дела обстоят как никогда плохо. «Жёлто-синие» в данный момент занимают пятое место и за два тура до конца регулярки не только имеют лишь призрачные шансы обойти «Зенит» и занять четвёртую строчку, но рискуют в случае поражений опуститься на шестое место, пропустив вперёд саратовский «Автодор».

В предыдущем матче против белорусского «Цмоки-Минск» «Химки» показали крайне уверенную игру, по результатам которой каждый из двенадцати баскетболистов, попавших в заявку, сумел набрать очки, а команда в сумме забила в кольцо минчан ровно сотню. Подмосковный клуб в этом сезоне обладает по-настоящему ярким и боеспособным составом, который, уступив мадридскому «Реалу», остановился в шаге отучастие в стадии Топ-8 Евролиги. Алексей Швед, Сергей Моня, Егор Вяльцев, Дмитрий Соколов и Максим Шелекето– вот список опытнейших россиян, защищающих жёлто-синие цвета. Среди легионеров также преимущественно известные любителям баскетбола имена – ЗоранДрагич, Тайриз Райс, Джеймс Огастин, Пол Дэвис и ТайлерХанникат.

Поединок, который команды провели в ноябре в Химках, получился результативным и богатым на красивые моменты в исполнении игроков обеих команд. Завершилась встреча победой хозяев со счётом 108:92.

Источник: