30.04.2016, 04:55    Просмотров: 1645

«Енисей» - «Скайлайнерс» 56:59

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в упорной борьбе уступила немецкому «Скайлайнерс» в полуфинальном матче Финала Четырёх Еврокубка ФИБА. 13 очков на счету Павла Сергеева.

«Енисей» - «Скайлайнерс» 56:59 (12:10, 17:20, 16:9, 11:20)

«Енисей»: Кеннеди - 12 очков (10 подборов, 5 передач), Тэйлор - 12 очков (3 передачи, 2 подбора, 1 перехвата), Джеймс - 6 очков (10 подборов, 3 передачи), Вздыхалкин - 5 очков (3 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Ольбрехт - 3 очка (3 подбора, 1 передача, 1 перехват) - стартовая пятёрка, Сергеев - 13 очков (2 перехвата), Яковенко - 5 очков (3 подбора, 1 блокшот), Захаров - 0 очков (1 подбор), Павлов - 0 очков. Пичкуров, Исаков и Комаровский на паркет не выходили.
Как немецкая, так и российская команды с первых минут обозначили акцент на оборонительном баскетболе. В результате упорнейшей борьбы по итогам первой половины впереди были немцы - 29:30.

Третья десятиминутка прошла под полным преимуществом сибиряков. Благодаря трёхочковым попаданиям Кеннеди и Вздыхалкина на заключительный двухминутный тайм-аут команды ушли при счёте 45:49 в пользу красноярцев.

Заключительный игровой отрезок начался с серии промахов и потерь баскетболистов «Енисея». В концовке встречи «бело-синие» совершили рывок в счёте, однако на то, чтобы сравнять счёт, россиянам не хватило игрового времени.

56:59 - победу празднует «Скайлайнерс».

Матч за третье место между «Енисеем» и хозяевами турнира «Элан Шалон» состоится 1 мая.

Источник: Пресс-служба