09.12.2016, 14:39    Просмотров: 1506

11 декабря: ЖК «Енисей» - «Надежда»

11 декабря в 19:00 в «Арене. Север» женская команда баскетбольного клуба «Енисей» сыграет в матче регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги против оренбургской «Надежды».

После девяти сыгранных в национальном первенстве поединков баскетболистки «Надежды» имеют в своём активе семь побед. Оступились подопечные Роберто Иньигеса в гостевом матче против курского «Динамо» - 69:65, а также на своём паркете во встрече с екатеринбургским «УГМК» - 53:67.

Несмотря на то, что результаты «Надежды» в этом году чуть хуже чем в прошлом, состав очередных соперниц ЖК «Енисей» как и всегда является звёздным. Помимо целой россыпи известных российских спортсменок, среди которых Шилова, Анойкина, Беглова, Жедик, Петрушина, Сапова и Майга, в арсенале испанца Иньигеса есть и четыре легионера – американки Вильямс и Митчел, шведка Базуку, а также испанка Оувина.

Такого состава «Надежде» в этом сезоне с запасом хватает на то, чтобы лидировать в группе «Б» женской Евролиги с пятью победами в пяти матчах.

Подопечные Ольги Шунейкиной в чемпионате Премьер-Лиги выступают, как и всегда в последние годы, уверенно. В активе сибирячек три победы в восьми встречах и седьмое место в турнирной таблице. При этом с «Казаночкой», которая сейчас опережает ЖК «Енисей» только по дополнительным показателям, наши девушки в этом сезоне ещё не встречались, да и «Вологда-Чеваката» с её идентичным по количеству побед результатом не выглядит на своём текущем пятом месте недвижимым столпом, при том что очной встречи с этой командой у сибирячек ещё также не было.  

Домашние матчи с «Надеждой» всегда получались у ЖК «Енисей» острыми и интересными. Несмотря на превосходящие силы соперниц красноярки всегда дают бой более именитым соперницам.

Билеты на игру можно приобрести в кассах «Арены. Север», терминалах «Платёжка» и на официальном сайте клуба.

*Обращаем ваше внимание на то, что теперь в случае приобретения билета онлайн, его не нужно распечатывать. Штрихкод теперь можно считывать прямо с вашего мобильного устройства и специально установленного в «Арене. Север» нового оборудования.  

Источник: Пресс-служба