10.01.2017, 12:04    Просмотров: 1402

11 января: «Енисей» - «Гронинген»

11 января в 19:00 в «Арене. Север» мужская команда БК «Енисей» проведёт домашний матч Кубка ФИБА Европа против голландского «Гронинген».

Этим матчем «Енисей» открывает второй круг игр в рамках второго группового этапа турнира.

По итогам трёх стартовых поединков сибиряки имеют в своём активе три уверенных победы – на своём паркете над болгарским «Лукойл-Академик» и португальской «Бенфикой», а также в гостях над соперниками из Голландии.

Встреча «Енисея» и «Гронинген», состоявшаяся 14 декабря, завершилась уверенной победой сибиряков со счётом 76:84. Преимущество гостей в том матче достигало почти двадцати очков и до итоговой разницы в восемь баллов хозяева смогли сократить разрыв только благодаря небольшой расслабленности подопечных Олега Окулова в концовке матча.

После той игры «Гронинген» провёл две гостевых встречи. В первой из них голландцы уверенно переиграли португальскую «Бенфику» - 82:94, а во второй разгромно проиграли болгарскому «Лукойл-Академик» - 88:62.

Для выхода в плей-офф Кубка ФИБА Европа необходимо занимать первое место в группе. Таким образом, третья заключительная домашняя игра является важнейшей в борьбе за выход в стадию игр на вылет.

Источник: Пресс-служба