03.04.2017, 00:03    Просмотров: 1683

ПОБЕДА: «Енисей» - «Астана» 88:78

Мужская команда БК «Енисей» одержала уверенную домашнюю победу над казахстанской «Астаной» в матче Единой Лиги ВТБ.

«Енисей» - «Астана» 88:78 (27:15, 20:20, 21:18, 20:25)

«Енисей»: Тэйлор - 21 очко + 6 передач, Кощеев - 13 очков + 2 подбора, Браймо - 11 очков + 6 подборов, Элегар - 6 очков + 10 подборов.

Эта победа стала одиннадцатой для сибиряков в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. В данный момент «Енисей» занимает седьмое место в турнирной таблице, продолжая «висеть на хвосте» у рижского «ВЭФ».

Свой следующий матч красноярцы проведут дома 9 апреля в 16:00 в «Арене. Север» как раз против столичной латышской команды.

Главный тренер «Енисея» Олег Окулов:

Были ошибки, как и в любой игре. Но задачу мы сегодня выполнили — поймали «Астану» на защите, а вернее на смене нашей защиты на зонную.
Мы просили с первых минут играть максимально агрессивно и наши игроки это сделали. Ошибки, которые мы совершали, все-таки не помешали сегодня победить.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:

Поздравляю «Енисей» с заслуженной победой. «Енисей», на мой взгляд, очевидно одна из шести лучших команд Лиги. Но сегодня красноярцам не пришлось прикладывать особых усилий, потому что мы сегодня просто не вышли на площадку. Это худшая игра, которую мы показали в этом сезоне. Некоторые наши игроки видимо решили, что сезон закончился, и я жду объяснений от них. У нас еще три сложных игры, и главная наша задача — бороться до последнего за выход в плей-офф.

Источник: Пресс-служба