14.06.2017, 18:20    Просмотров: 1060

Владимир Петроковский получил Почетную грамоту Губернатора края

В День России, в Большом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и краевых наград.

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Почетную грамоту губернатора края получил директор баскетбольного клуба «Енисей» Владимир Петроковский. На протяжении всей спортивной карьеры Владимир Владимирович неоднократно становился чемпионом города Красноярска и Красноярского края. В составе команды «Политехник» (1986-1989) стал победителем первенства России среди команд политехнических вузов, в команде «Крастяжмаш» выиграл Кубок России региона Сибири и Дальнего Востока (1989). В период с 1993 по 1997 года, будучи игроком, а затем капитаном в составе БК «Енисей», становился призером международных турниров по баскетболу в США, Мексике, Тунисе, Польше, Китае.

Уже более 16 лет успешно руководит баскетбольным клубом «Енисей», сумел организовать работу как спортивного коллектива, так и администрации баскетбольного клуба «Енисей», что незамедлительно сказалось на результатах красноярской команды – двукратный обладатель серебряных медалей в чемпионате России Суперлиги Б (сезоны 2004/2005 и 2005/2006), победа в Суперлиге Б (2006/2007) и выход в дивизион А баскетбольной Суперлиги с 2007 года. В сезоне 2016-2017 годов мужская команда БК «Енисей» заняла 6 место в чемпионате Единой Лиги ВТБ, вышла в 1/4 финала Кубка ФИБА Европа.

Виктор Толоконский пожелал награжденным, их коллегам и близким, которые собрались в зале, профессиональных и личных успехов, счастья и благополучия:

"В государственный праздник, в День России, мне особенно радостно вручать заслуженные награды самым лучшим, ответственным людям, которые составляют гордость нашего региона, прославляют Красноярский край", - сказал губернатор. – "Ваш пример нужен всем нам, а особенно молодым: вашим детям, ученикам. Ведь он подтверждает, что честная работа всегда будет отмечена, найдет свое высокое признание. Я счастлив, что живу и тружусь вместе с вами, в Красноярском крае".

Источник: