06.09.2017, 18:58    Просмотров: 3142

Матиц Ребец - новый разыгрывающий «Енисея»

Разыгрывающий сборной Словении Матиц Ребец пополнил состав мужской команды красноярского клуба.

Матиц Ребец родился 24 января 1995 года. Является воспитанником словенского клуба «Хелиос Домжале». За свою родную команду Матиц выступал с 2009 по 2016 год, пройдя путь от юношеского до основного состава.

Перед началом прошлого сезона Ребец перешёл в другой словенский клуб - «КРКА». Выступая за одну из самых именитых и титулованных словенских команд Матиц выходил на паркет в стартовой пятёрке. Средняя статистика разыгрывающего по итогам прошлогодних 33 игр в национальном чемпионате и 24 матчей в Адриатической составила 11 очков, 5 передач, 3 подбора, 1 перехват.

В данный момент Матиц Ребец находится на Евробаскете-2017 в составе сборной Словении, которая на данный момент одержала 4 победы в 4 матчах. Новобранец «Енисея» вышел на паркет только в игре против Исландии и за 13 минут успел набрать 4 очка, 4 подбора и 2 передачи.

Олег Окулов, главный тренер мужской команды БК «Енисей»:

Нам нужен был защитник, способный играть в обороне. Матиц входит в состав Словении и сейчас находится на чемпионате Европы. Этот баскетболист прошёл хорошую школу и обладает отличной физикой.

Источник: Пресс-служба