16.10.2017, 13:58    Просмотров: 3699

18 октября, 19:30: «Енисей» - «Мурсия»

18 октября в 19:30 в «Арене.Север» в первом историческом для красноярского баскетбола домашнем матче Лиги Чемпионов мужская команда БК «Енисей» встречается с испанской «Мурсией».

После удачного старта в немецком Ольденбурге, где сибиряки переиграли местный «Ewe Baskets», «Енисею» предстоит первая встреча с командой из Испании. Национальный чемпионат этой страны по праву считается одним из сильнейших в Европе. В нём принимают участие 18 команд, из которых в плей-офф выходят 8. Так в прошлом сезоне «Мурсия» остановилась в шаге от заветной восьмёрки, заняв по итогам регулярки девятое место. Годом ранее соперник «Енисея» сумел взойти на седьмое место и даже выиграл один из трёх четвертьфинальных матчей у будущих чемпионов сезона - мадридского «Реала».

«Мурсия» - клуб, название которого менялось шесть раз за тридцать два года. В 2010 году для клуба началась очередная новая эра. После победы в испанской лиге баскетбола, клуб под названием «UKAM Mursia» непрерывно выступает в элитном дивизионе чемпионата Испании с 2011 года. В разное время за «Мурсию» вступали такие игроки как Джеймс Огастин, Томас Келати, Карлос Кабесас, Боян Богданович и Горан Драгич.

В этом сезоне состав «красно-жёлтых» удивляет в первую очередь отсутствием чисто американских легионеров. В команде есть баскетболисты из Италии, Бельгии, Голландии, Боснии и Герцеговины и Сербии, а также два полу-американца по гражданству - Клевин Ханна из Сенегала и Садиэль Рохас из Доминиканы.

В стартовой встрече Лиги Чемпионов «Мурсия» одержала волевую победу над «Хапоэлем» со счётом 78:76.

В чемпионате Испании в активе очередного соперника «Енисея» одна победа в трёх матчах.

Предлагаем вашему вниманию обзоры первых игр команд в турнире. 

Источник: Пресс-служба