28.11.2017, 00:55    Просмотров: 1113

ПОБЕДА: ЖК «Енисей» - «Казаночка» 92:61

Женская команда БК «Енисей» одержала убедительную победу над «Казаночкой» в матче российской Премьер-Лиги.

ЖК «Енисей» - «Казаночка» 92:61 (24:8, 23:16, 25:14, 20:23)

ЖК «Енисей»: Кирьянова - 18 очков + 4 подбора, Доровских - 12 очков + 4 подбора, Монро - 12 очков + 7 подборов, Голдырева - 9 очков + 8 передач, Марченкова - 9 очков + 5 подборов, Сварите - 8 очков + 11 подборов, Киселёва - 8 очков + 3 подбора.

Благодаря этой победе красноярки поднялись на четвёртое место в турнирной таблице национального чемпионата.

Ольга Шуйнекина, главный тренер ЖК «Енисей»:

Сегодня у нас получилось реализовать далеко не все поставленные перед игрой задачи, мы местами не до конца отрабатывали в защите и делали те вещи, о которых договаривались действовать иначе. Также отмечу, что во второй половине встречи немного расслабились из-за большого отрыва в счёте. Нам не стоит обольщаться после этой победы, о чём я и скажу команде. У «Казаночки» отсутствовали две баскетболистки передней линии, что внесло коррективы в игру.  У нас впереди ещё много важных игр, поэтому расслабляться мы не будем, хотя счёт и выглядит празднично.

В среду нас ожидает заключительная игра группового этапа Кубка ФИБА против турецкой «Мерсин». Если мы одержим победу, то у нас будет шанс стать одной из двух лучших третьих команд и пробиться в плей-офф.

Источник: Пресс-служба