12.01.2018, 13:51    Просмотров: 868

13 января: «Цмоки-Минск» - «Енисей»

13 января в 18:30 по красноярскому времени мужская команда БК «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против белорусского «Цмоки-Минск».

О сопернике

Команда из Беларуси перед началом сезона прошла не только ребрендинг, изменив логотип и форму, но и переформатировала свой состав. После десяти игр в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Цмоки-Минск» идут на седьмом месте с четырьмя победами и шестью поражениями.

Лидером очередного соперника нашей команды является шведский форвард Кристофер Черапович, который выходил в стартовой пятёрке во всех матчах и в среднем набирал 13 очков, 5 подборов и 2 передачи. Привычно вторым лидером «драконов» является именитый белорусский баскетболист Александр Кудрявцев, который в свои 37 лет продолжает проводить на паркете по 22 минуты в среднем за игру и набирает 9 очков. Организацией игры «Цмоки-Минск» занимается опытный боснийский разыгрывающий Филип Адамович, который успевает не только раздавать по 5 передач за игру, но и сам набирает 10 очков. Из игроков скамейки выделяется американский разыгрывающий Девон Саддлер – 10 очков, 4 подбора и 2 передачи.

История противостояния

В последних десяти встречах с «цмоками» «Енисей» смог одержать семь побед. В прошлом и позапрошлом сезонах команда Окулова увозила из Минска победы. Последнее поражение минчане нанесли сибирякам в Красноярске 13 октября 2015 года.

Источник: Пресс-служба