12.01.2018, 14:12    Просмотров: 743

14 января, 17:00: ЖК «Енисей» - «Инвента»

14 января в 17:00 в «Арене. Север» женская команда БК «Енисей» сыграет с курской «Инвентой» в рамках российской Премьер-Лиги.

О сопернике

Молодая, только что образованная в пару именитому курскому «Динамо» команда, собрана из молодых баскетболисток 94-99 годов рождения. Несмотря на юный возраст спортсменок «Инвента» уже смогла одержать три победы в десяти играх, благодаря чему занимает девятое место в турнирной таблице. Примечательно, что все три победы молодые курянки одержали в гостях.

О нашей команде

Команда Ольги Шунейкиной, тем временем, отвлеклась от национального чемпионата на еврокубковые баталии, впервые в своей истории пробившись в 1/8 финала Кубка ФИБА Европа. К сожалению, волевой гостевой победы на одной из сильнейших команд Турции не хватило нашим девушкам для выхода в четвертьфинал, и оставшуюся часть сезона болельщиков ожидают только игры Премьер-Лиги.

В элитном дивизионе чемпионата России красноярки пока что провели наименьшее среди всех команд количество встреч – 8. Благодаря трём победам женская команда «Енисей» занимает седьмое место, отставая на две победы от сразу трёх команд – «Казаночки», «МБА» и «Спарты энд К».

Погоню за своими соперницами после перерыва на игры Кубка ФИБА наши девушки начнут в это воскресение в 17:00 в «Арене. Север». Билеты на игру можно приобрести в кассе клуба, терминалах «Платёжка» и он-лайн на официальном сайте клуба.

Источник: Пресс-служба