02.02.2018, 12:22    Просмотров: 796

3 февраля, 16:00: «Енисей» - «ВЭФ».

3 февраля в 16:00 в «Арене. Север» в очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда БК «Енисей» на своём паркете встречается с рижским «ВЭФ».

Команда из столицы Латвии, в прошлом игровом году вышедшая в плей-офф Единой Лиги ВТБ, сейчас проводит свой самый не удачный сезон за всё время выступлений в турнире. В активе команды Яниса Гайлитиса только две победы в двенадцати играх. Вторую из них латыши одержали в предыдущем туре над белорусским «Цмоки-Минск» - 82:70. Первая пришлась на домашнюю игру с «Енисеем» - 94:67.

Перед игрой с минчанами состав «ВЭФ» пополнился американским разыгрывающим защитником Кеном Брауном. Новичок дебютировал в игре с «Цмоками» провёл на паркете 15 минут и набрал 7 очков, внеся вполне весомый вклад во вторую победу своей команды.

Необходимо отметить и тот факт, что тремя играми ранее в свою родную команду вернулся опытнейший центровой Каспарс Берзиньш.

Лучшими в победном матче против дружины из Минска стали американец Алекс Перез (16 очков + 6 передач), форвард Марикс Мейерикс (19 очков), а также ветеран латышского баскетбола Кристапс Яниченокс (19 очков + 4 передачи).

Турнирное положение команд

Красноярцы с тремя победами в активе занимают 11 место, отставая от группы команд с четырьмя выигранными встречами, и в случае победы могут вернуться в восьмёрку сильнейших. Учитывая обидное домашнее поражение от эстонского «Калева», сибирякам необходимо одерживать победу, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы за места в плей-офф.

«ВЭФ» после победы на «Цмоки-Минск» не улучшил свои позиции и продолжает занимать последнее тринадцатое место.

Источник: Пресс-служба