18.04.2018, 12:09    Просмотров: 1387

22 апреля, 16:00: «Енисей» - «УНИКС»

На финишной прямой регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда БК «Енисей» на паркете «Арены. Север» встречается с одним из лидеров сезона - казанским «УНИКСом».

В трёх своих предыдущих играх команда из столицы Татарстана одержала важнейшие победы над «Автодором» (78:80), «ВЭФ» (89:81) и «Астаной» (90:75). В активе «УНИКСа» уже восемнадцать побед при всего двух поражениях - в обоих случаях казанцы уступили московскому ЦСКА.

Преследователи «зелёно-белых», которыми являются «Зенит» и «Локомотив-Кубань», имеют только теоретические шансы на то, чтобы сдвинуть очередного соперника нашей команды с желанного второго места. Питерцы отстают на три победы, а краснодарцы и вовсе на четыре.

Лидером «УНИКСа» является, выступающий за команду уже третий сезон подряд испанский разыгрывающий Хоаким Колом. Этот баскетболист набирает 13 очков, а также отдаёт на партнёров 7 передач в среднем за 26 минут на паркете в среднем за игру. Самым результативным игроком является взрывной американец Джамар Смит - в его активе 14 очков. Под кольцом замыкает аллей-упы и создаёт множество проблем своим оппонентам за счёт опыта и физической силы габонский тяжёлый форвард Стефан Ласме. Среди россиян, как и всегда, выделяется Антон Понкрашов. Игрок сборной России вышел на паркет во всех двадцати встречах регулярного чемпионата, а его статистика составляет 9 очков и 4 передачи за двадцать минут на паркете.

Поединок «УНИКСа» и «Енисея», который состоялся в Казани 7 января, завершился победой хозяев со счётом 91:76.

Предыдущая встреча команд в Красноярске завершилась победой сибиряков со счётом 75:66.

Источник: Пресс-служба