02.08.2018, 15:26    Просмотров: 2091

Тайлер Стоун – новичок мужской команды БК «Енисей»

Тяжёлый форвард Тайлер Стоун в сезоне-2018/19 будет защищать цвета баскетбольного клуба «Енисей».

Досье:

Тайлер Стоун родился 8 сентября 1991 года в Мемфисе, штат Теннесси.

Выступая за команду Центральной школы Мемфиса, Тайлер был лидером команды, набирая 15 очков и 9 подборов в среднем за игру. По итогам сезона наш новичок удостоился целого ряда престижных наград школьного баскетбола.

Карьеру на студенческом уровне Тайлер Стоун провёл за команду Юго-Восточного Университета Миссури. На протяжении трёх лет после стартового года, Тайлер являлся одним из ключевых игроков своей команды. На пик наш новичок вышел к своему четвёртому сезону в NCAA, по итогам которого средняя статистика форварда составила 19 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 1 блокшот. В тот же игровой год Стоун стал 23 игроком Юго-Востока, который набрал более тысячи очков за карьеру.  

В Европе Тайлер Стоун на протяжении трёх лет выступал в чемпионатах Турции и Израиля, а в прошлом сезоне играл в чемпионате Японии, где его статистика составила 15 очков и 6 подборов.

Отец Тайлера выступал за команду Университета Мемфиса, а чуть позднее был выбран под 39 номером драфта НБА командой «Атланта Хоукс».

Источник: Пресс-служба