11.10.2018, 13:15    Просмотров: 1298

14 октября, 16:00: «Енисей» - «ПАРМА»

14 октября в 16:00 в «Арене. Север» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете встретится с пермской «ПАРМОЙ».

На старте чемпионата мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» волей календаря прошла проверку огнём, водой и медными трубами - в первых же встречах сибиряки сыграли с московским ЦСКА и подмосковными «Химками». Оба поединка, как с «красно-синими», так и с «жёлто-голубыми» получились для команды Олега Окулова неоднозначными. В первых половинах встреч «Енисей» выглядел крайне достойно, не отпуская именитых соперников на большие отрывы в счёте, но вторые двадцатиминутки команде удавались в меньшей степени.

Встреча с командой из Перми является важнейшей на старте сезона. Как отметил главный тренер Олег Окулов, именно она покажет уровень готовности команды.

Олег Окулов, главный тренер мужской команды БК «Енисей»:

О нашем сопернике мы знаем, что у него в составе в этом году новые игроки - игроки мало известные за исключением Блумса. Янис Блумс - игрок довольно известный, поигравший в Европе, такой «наставник-дядька», который может достаточно много решать. То, что мы видели из игр «ПАРМЫ» до начала чемпионата Единой Лиги ВТБ, было без Блумса. Тренер работать умеет, и у команды есть желание побеждать. Я думаю, что и у нас должно быть желание побеждать в домашней игре с «ПАРМОЙ». Мы прошли путь игр с ЦСКА и «Химками» - игра с «ПАРМОЙ» покажет наши реальные возможности.

Руководство команды из Перми перед началом этого сезона собрало по сути новый состав, в который вошли сразу шесть легионеров - четыре американца, литовец и латыш. У руля команды остался латышский специалист Николайс Мазурс, который работает с командой с 2017 года. В своём первом матче в рамках регулярки Единой Лиги ВТБ «ПАРМА» в гостях переиграла рижский «ВЭФ» со счётом 80:76.

В прошлом сезоне команды обменялись уверенными домашними победами друг на другом. В Красноярске сильнее оказался «Енисей» - 99:77, а в Перми своих болельщиков порадовала «ПАРМА» - 96:73.

Источник: Пресс-служба