04.11.2018, 16:50    Просмотров: 1330

5 ноября, 19:00: ЖК «Енисей» - «Динамо»

5 ноября в 19:00 в «Арене.Север» в домашнем матче регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги женская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете принимает новосибирское «Динамо».

Руководство «Динамо» в межсезонье провело достаточно оригинальную компанию по подбору игроков. В Новосибирск перебрались сразу три баскетболитски из-за океана - опытная центровая Шер Кэтлин, форвард Талия Колдуэлл, а также разыгрывающая защитница с опытом выступлений за сборную Канады Мая-Мари Лэнглуа, которая ранее уже выступала сначала за «Динамо», а годом позднее за женскую команду нашего клуба. В помощь трём легионерам в обойме у опытного российского тренера Дмитрия Донского есть семь россиянок, большинство из которых младше двадцати пяти лет. 

На старте чемпионата «Динамо» одержало гостевую победу над ногинским «Спартаком» со счётом 62:57. Этот результат, учитывая положение дел в регулярном чемпионате Премьер-Лиги, был для новосибирской команды по сути обязательным. Следом случилась домашняя игра с «УГМК», завершившаяся без сенсаций в пользу чемпионок страны - 49:90. В третьем поединке «Динамо» на своём паркете уступило «Спарте энд К» - 46:69.

Лидерами наших соперниц в стартовых встречах стали Мая-Мари Лэнглуа, которая в среднем набирает 14 очков и 5 подборов, а также Талия Колдуэлл с 10 очками и 13 подборами за 31 минуту в среднем за матч. Среди россиянок выделяется юная Виктория Черен, выступающая на позиции форварда-центрового - 8 очков и 6 подборов в активе двадцатилетней баскетболистки. 

В прошлом сезоне ЖК «Енисей» и «Динамо» обменялись домашними победами друг над другом. На старте сезона сильнее были динамовки - 63:57, а в заключительном матче регулярного чемпионата убедительную победу одержали подопечные Шунейкиной - 90:57.

Источник: Пресс-служба