16.11.2018, 12:06    Просмотров: 1467

18 ноября, 16:00: «Енисей» - «Зелена Гура»

18 ноября в 16:00 в «Арене. Север» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете принимает новичка турнира польскую команду «Зелена Гура».

«Зелена Гура» лидирует в турнирной таблице национального чемпионата Польши и вновь претендует на то, чтобы стать чемпионом страны после неудачного прошлого сезона. После трёх чемпионств подряд - с 2015 по 2017 год - в сезоне-2017/18 «бело-зелёные» не смогли побороться за итоговое первое место и даже остались вне медалей, заняв четвёртую строчку. В этом игровом году «Зелена Гура» стартовала крайне уверенно и амбициозно. В семи матчах наши соперники одержали шесть побед с общей разницей в счёте более чем в сто очков. 

В Единой Лиге ВТБ выступления новичка из Польши свелись к двум победам в пяти матчах. «Зелена Гура» начала с уверенной победы в Минске (88:71), после чего также в гостях проиграла казанскому «УНИКСУ» (86:66). Неожиданным поражением закончилась первая для польской команды в истории домашняя игра Лиги против «Астаны» (82:91). В следующем домашнем матче «Зелена Гура» порадовала своих болельщиков победой над «Нижним Новгородом» (80:72). Перед выездом в Красноярск польская команда летала в Эстонию, где в упорной борьбе проиграла набравшему ход «Калеву» - 80:77.  С этими результатам очередной соперник «Енисея» занимает восьмую строчку в турнирной таблице. 

Состав польской дружины один из самых ровных в лиге. Набранными очками могут похвастать абсолютно все баскетболисты, каждый из которых выходит на паркет в каждом из матчей. Лидерами являются легионеры - серб Борис Савович, который выступая на позиции тяжёлого форварда набирает в среднем 14 очков и 6 подборов, и американский разыгрывающий Маркел Старкс, который к своим 12 очкам добавляет 6 результативных передач за игру. Среди польских баскетболистов результативной игрой выделяются форвард Миха Соколовски и защитник Лукаш Кошарек. На двоих эти игроки набирают больше 20 очков. 

Источник: Пресс-служба