20.12.2018, 14:25    Просмотров: 1083

22 декабря, 16:00: «Енисей» - «Калев»

22 декабря в 16:00 в «Арене.Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт домашний матч Единой Лиги ВТБ против чемпиона Эстонии - «Калева» из Таллина. 

Для команды Олега Окулова эта встреча станет второй подряд менее чем за неделю против прибалтийских команд Единой Лиги ВТБ. Рижский «ВЭФ», игру с которым наша команда сыграла 16 числа первого зимнего месяца, в этом году выступает неуверенно. Эстонский «Калев», напротив, в данный момент является главным претендентом на звание сенсации года. Команда из Таллина одержала уже четыре победы и занимает седьмое место в турнирной таблице. Среди особенно выдающихся успехов «Калева» в этом сезоне значатся гостевые победы над «Нижним Новгородом» и «Локомотивом-Кубань». Как и «Енисей» эстонская дружина на своём паркете переиграла новичка турнира польскую «Зелену Гуру» и пермскую «ПАРМУ». Таким образом, встречас сибиряков и эстонцев является одной из самых интересных и важных с точки зрения турнирного положения игр декабря. 

В составе «Калева» в этом году много интересных эстонских и зарубежных баскетболистов. Особое внимание нужно обратить на сербского ветерана Бранко Мирковича. В свои 36 лет этот разыгрывающий проводит на паркете по 33 минуты и является лидером своей команды с 14 очками и 5 передачами в среднем за игру.

Источник: Пресс-служба