11.02.2019, 11:51    Просмотров: 1483

11 февраля, 23:55: «Калев» - «Енисей»

11 февраля в 23:55 мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против эстонского «Калева». 

«Калев» и «Енисей» занимают восьмое и девятое места в турнирной таблице Лиги, имея идентичные статистические показатели - шесть побед в пятнадцати матчах. Эстонская команда опережает сибиряков благодаря победе, которую она одержала в первой очной встрече в Красноярске. Тогда команда Олега Окулова позволила своему сопернику оторваться в счёте по итогам первой половины - 34:54. В третьей и четвёртой десятиминутках красноярцы супели переиграть своего соперника - 26:23 и 20:11, но вырвать победу на смогли. 

История противостояния «Енисея» и «Калева» насчитывает одиннадцать матчей, в шести из которых победителями становились сибиряки. Примечательно, что часто встречи команд заканчиваются поражением хозяев. «Енисей» дважды выигрывал у эстонского коллектива в гостях. Так в 2015 году красноярцы нанесли эстонцам крупнейшее поражение в истории - 66:111. 

Самыми опасными для красноярской обороны в составе «Калева» являются три баскетболиста задней линии. Лидером наших соперников является опытнейший Бранко Миркович, который несмотря на свой возраст проводит на паркете по 32 минуты за матч, набирая 13 очков и 5 передач. Американский защитник Чавон Льюис является самым результативным игроком своей команды - 16 очков в среднем за игру, но при этом успешно делится мячом с партнёрами, совершая по 5 результативных передач. Ещё 10 очков в копилку команды добавляет эстонский защитник Янари Йоэсаар. 

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ

Источник: Пресс-служба