05.03.2019, 13:18    Просмотров: 1505

8 марта, 21:00: «Нижний Новгород» - «Енисей»

8 марта в 21:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода».

Нижегородская команда одержала девять побед в семнадцати матчах и благодаря этому показателю занимает седьмое место в турнирной таблице. После недавней домашней победы над питерским «Зенитом» позиции «Нижнего Новгорода» в зоне плей-офф выглядят практически не поколебимыми. Команда Зорана Лукича скорее всего не сможет побороться за шестую строчку, на которой располагается как раз команда из Санкт-Петербурга с десятью выигранными матчами. У ближайшего преследователя «чёрно-белых» саратовского «Автодора» на одну победу меньше при большем количестве сыгранных матчей, однако на стороне Саратова  победа с крупным счётом, добытая в Нижнем Новгороде – 75:98.

Лидерами очередного соперника нашей команды являются легионеры  Кендрик Перри, Иэн Хаммер и Владимир Драгичевич, на счету которых коллективые 36 очков в среднем за игру. Среди россиян выделяются Иван Стребков, Антон Астапкович, Дмитрий Узинский и Евгений Бабурин, который стал самым результативным игроком своей команды в матче против «Зенита» - 22 очка и личный рекорд Евгения в карьере.

В прошлом сезоне «Енисей» дважды переиграл команду из Нижнего Новгорода. В Красноярске со счётом 98:90, а в гостях - 79:85.

В этом игровом году расписание свело «Енисей» и «Нижний Новгород» в марте. 8 числа первого весеннего месяца команда Окулова сыграет в гостях, 31 марта коллективы встретятся в Красноярске.

Видео-обзор игры «Нижний Новгород» - «Зенит»

Источник: Пресс-служба