14.03.2019, 16:31    Просмотров: 993

15 марта, 21:00: «ПАРМА» - «Енисей»

15 марта в 21:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против пермской «ПАРМЫ».

Турнирное положение

«Енисей» после неудачи в гостевом матче против «Нижнего Новгорода» занимает одиннадцатое место с шестью победами. 

Команда из Перми сумела одержать над своими соперниками три победы и располагается на тринадцатой строчке. 

В связи с разным турнирным положением перед грядущей очной встречей у команд совсем разные мотивации и цели. «ПАРМА» уже не является претендентом на попадание в плей-офф. Для попадания в восьмёрку пермякам нужно выиграть все семь оставшихся матчей и при этом рассчитывать на то, что «Калев» и «Автодор» проиграют все свои матчи. «Енисей» продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Команде Олега Окулова предстоит провести ещё восемь встреч в том числе и с прямыми конкурентами «Нижним Новгородом» и «Автодором» на родном паркете. Эти игры состоятся в «Арене.Север» 24 и 31 марта соответственно. 

История противостояний

«Енисей» и «ПАРМА»     встречались в Единой Лиги ВТБ пять раз. Четырежды победу праздновала красноярская команда. Игра, состоявшаяся в рамках первого круга текущей регулярки завершилась победой сибиряков со счётом 83:78.

О сопернике

Свой предыдущий матч в Лиге «ПАРМА» сыграла дома против латвийского «ВЭФ». Порадовать своих болельщиков баскетболисты из Перми не смогли, уступив со счётом 73:78. Лучшими в составе «ПАРМЫ» в том матче были американцы МакЛин, Браун и Келли - на троих у этих баскетболистов 36 очков. Ещё 9 набрал латвийский ветеран Янис Блумс, традиционно представляющий опасность для соперника на дуге. 

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба