23.04.2019, 22:28    Просмотров: 959

24 апреля, 00:30: «Химки» - «Енисей»

24 апреля в 00:30 по красноярскому времени мужская команда баскетболного клуба «Енисей» проведёт выездной матч Единой Лиги ВТБ против подмосковных «Химок».

«Химки» проводят сезон на два фронта. Совсем недавно «жёлто-синие» завершили свой путь в Евролиге, где по итогам регулярного чемпионата заняли тринадцатое место. В Единой Лиге ВТБ дела «Химок» обстоят намного лучше. За две игры до конца сезона подмосковный коллектив занимает третье место в турнирной таблице. Скорее всего, именно на этой строчке «Химки» закончат регулярный чемпионат, так как сбросить «УНИКС» со второго места не позволит отрицательная разница очков в личных встречах. С идущим на четвёртой позиции «Локомотивом-Кубань» у команды Алексея Шведа наоборот положительная разница в счёте, благодаря чему третья строка непоколебимо останется за «желто-синими».

Победная серия «Химок» в Единой Лиге ВТБ насчитывает уже семь матчей. Ещё увереннее команда Римаса Куртинайтиса стала смотреться после того, как её состав пополнил латыш Янис Тимма, ранее блиставший в Лиге в составе «Зенита». Один из лидеров сборной Латвии сильно добавил мощностей игре «Химок» в нападении, благодаря чему команда одержала важнейшие гостевые победы над «Локомотивом-Кубань» и «Нижним Новгородом».

«Енисей» продолжает борьбу за девятое место в турнирной таблице, которое позволит команде принять участие в квалификации Лиги Чемпионов.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба