13.06.2019, 14:09    Просмотров: 1458

Тренеры БК «Енисей» лучшие в МЛБЛ СФО!

В Красноярске состоялся финальный этап МЛБЛ СФО, в решающем матче которого в составе двух команд приняли участие тренеры школы нашего клуба.

В 2018 году в Красноярске при сотрудничестве с БК «Енисей»открылся дивизион всероссийской любительской лиги МЛБЛ. Дивизон получил название «Центр Сибири» и объединил в себе более тридцати команд в лигах «Топ» и «Престиж».

По итогам сезона было принято решение, что Красноярск примет финальные игры среди дивизонов Сибирского Федерального Округа. В полуфинальные игры вышли две иркутских команды - «Премьер-Энерго» и «Сервико», а также красноярские «Сбербанк» и «UNITFIRE». В полуфиналах красноярцы оказались сильнее своих оппонентов из Иркутска и вышли в финал, где победу одержал «UNITFIRE». 

В составе команды «Сбербанк» выступал тренер школы БК «Енисей» Павел Тарасенко, ставший самым результативным игроком в своём коллективе. Тренером «Сбербанка» является ещё один специалист школы нашего клуба Александр Авдеев. За «UNITFIRE» также играли два тренера школы клуба - Александр Нечепуренко и Константин Шереметьев. 

Поздравляем тренеров школы нашего клуба с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов на паркете!

Командам предстоит участие во всероссийском финале.    

Источник: Пресс-служба