11.10.2019, 13:34    Просмотров: 1230

13 октября,19:30: «ПАРМА» - «Енисей»

13 октября в 19:30 мужская команда баскетбольного клуб «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против пермской «ПАРМЫ».

«ПАРМА» начала сезон с двух поражений. Сначала пермяки проиграли в гостях московскому ЦСКА – 89:74, а затем также на выезде в упорной борьбе уступили «Нижнему Новгороду» - 106:99. Вторым матчем сезона наши соперники подарили своим болельщикам позитивный настрой, ведь пермяки не только набрали 99 очков, но и чуть было не вырвали победу у очень сильного в родных стенах нижегородского клуба.

В матче против «чёрно-белых» в составе «ПАРМЫ» потрясающий матч выдал Арнетт Моултри. Американский форвард, в прошлом сезоне уже выступавший в Единой Лиге ВТБ в составе «Калева» и обладающий опытом игры в НБА, набрал 36 очков, к которым добавил 10 подборов. Отлично себя в том матче проявило балтийское трио «ПАРМЫ». Литовцы Юшкевичус и Жукаускас, а также латвийский форвард Мейерис на троих набрали 32 очка, 8 подборов и 7 передач. Среди россиян в составе пермской дружины выделяются Николай Жмако, Артём Забелин и Максим Григорьев принесли своей команде 27 баллов за результативность.

В прошлом сезоне «Енисей» и «ПАРМА» обменялись домашними победами. В гостях сибиряки обыгрывали пермяков в сезоне-2016/2017.

Дражен Анзулович, главный тренер мужской команды БК «Енисей»:

Я думаю, что у «ПАРМЫ» хорошая команда. Они проиграли две первых игры в Единой Лиге ВТБ, но в этих матчах они играли действительно хорошо. Я смотрел оба матча и могу сказать, что у нашего соперника есть система, скорость и энергия. Мы с большим уважением отправляемся в Пермь, где находится одна из самых горячих баскетбольных площадок в России с отличными болельщиками. Для нас это будет очень тяжёлый матч, но я надеюсь, что мы готовы провести хорошую игру.

Наш соперник играет очень быстро. Они играют в современный быстрый баскетбол – много очков, много бросков, много проникновений и передач. Это современный баскетбол. У нашего соперника есть качество игры, есть десять игроков, способных играть на высоком уровне. Мы с уважением относимся к нашему сопернику, но будем искать свои возможности, мы хотим провести хорошую игру, намного лучшую чем та, которая получилась у нас против «Химок».

Я думаю, что мы готовы. Это начало сезона и физически мы не имеем никаких проблем. Некоторые из игроков пропустили 1-2 тренировки за неделю, но у нас всё в порядке, за исключением Сергея Митусова все наши игроки готовы к матчу.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ

Клуб организует для болельщиков совместный просмотр матча в баре "ШТАБ" по адресу улица Мира 86!

Источник: Пресс-служба