28.10.2019, 11:50    Просмотров: 1247

30 октября,19:30: «Енисей» - «Сёдертелье».

30 октября в 19:30 в «Арене.Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт домашний матч Кубка ФИБА Европа против чемпиона Швеции «Сёдертелье».

В европейском клубном турнире наша команда начнёт свой путь с участия в первом групповом турнире. В группе «G» красноярцы встретятся со шведским «Сёдертелье», болгарским «Балкан» и румынским «Клуж». Команды сыграют друг с другом по круговой системе, а в следующий раунд выйдут коллективы, занявшие первое и второе места в группе.

Свой первый матч «Енисей» провёл 23 октября на выезде в Болгарии. Поединок завершился победой «Балкана» в упорной борьбе со счётом 82:80.

Спустя неделю наша команда принимает дома «Сёдертелье» - действующего чемпиона Швеции.
Мужская команда БК «Енисей» возвращается в европейский клубный баскетбол спустя год отсутствия. В Еврокубке ФИБА красноярцы в прошлый раз выступали в сезоне-2016/17 и дошли до четвертьфинала. Сезоном ранее наши баскетболисты вышли в Финал Четырёх турнира.

Дражен Анзулович, главный тренер мужской команды БК «Енисей»:

Я знаю игроков из румынской команды «Клуж», с некоторыми из них я работал, это хорошие, сильные баскетболисты. Шведская и болгарская команды мне менее знакомы. В прошлом сезоне я не наблюдал за Еврокубком ФИБА, но могу точно сказать, что сейчас во всех европейских странах баскетбол на подъёме и прогрессирует, поэтому лёгких соперников ждать не стоит.

Источник: Пресс-служба