05.11.2019, 14:46    Просмотров: 914

6 ноября, 19:30: «Енисей» - «Клуж Напока»

6 ноября в 19:30 мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в домашнем матче группового этапа Кубка ФИБА Европа встретится с румынским «Клуж Напока».

В прошлом сезоне «Клуж» завоевал бронзовые медали национального первенства. Такой результат у наших соперников был и годом ранее, а вот в сезоне-2017/18 «Клуж» становился чемпионом Румынии.

В текущем розыгрыше Кубка ФИБА Европа «Клуж» является лидером группы «G». Румынская команда одержала две победы в двух стартовых матчах. Сначала «чёрно-белые» в гостях обыграли шведский «Сёдертелье» - 80:86, а затем в родных стенах выиграли у болгарского «Балкана» - 92:89.

В этих матчах наиболее результативными в составе «Клуж» были латыш Артис Ате, хорват Дарко Планинич и американцы Керрон Джонсон и Патрик Ричард.

Во главе команды стоит опытнейший европейский тренер Душко Вуйошевич, который ранее работал такими командами как «Партизан» и «ЦСКА», а также со сборной Сербии.

Билеты на домашний матч против «Клуж Напока» можно приобрести в кассе «Арены.Север», терминалах «Платёжка» и онлайн в специальном разделе на нашем сайте.

Источник: Пресс-служба