08.11.2019, 13:19    Просмотров: 903

10 ноября, 23:00: «Зенит» - «Енисей»

10 ноября в 23:00 мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Команда из северной столицы в этом сезоне дебютировала в Евролиге. В главном клубном турнире Европы «Зенит» уже добыл две свои первые победы и обе в овер-таймах — повержены оказались греческий «Олимпиакос» и литовский «Жальгирис».

В Единой Лиге ВТБ «бело-голубые» занимают непривычную для себя десятое место, имея в активе две победы в шести матчах. При этом питерцы уже сотворили одну из сенсаций старта сезона, переиграв в гостях московский ЦСКА. Однако после той встречи удача ещё не улыбалась команде Жоана Пласа — в четырех матчах подряд «Зенит» потерпел поражения от «Нижнего Новгорода», «Калева», «Локомотива-Кубань» и «Астаны».

В составе нашего очередного соперника выступают как известные и опытные российские баскетболисты, так и именитые иностранцы. Среди первых Антон Понкрашов, Дмтрй Хвостов, Владислав Трушкин, Евгений Воронов, Андрей Зубков и Антон Пушков, среди вторых Густаво Айон, Эндрю Альбиси, Матеуш Понитка и знакомый красноярским болельщикам Алекс Ренфро.

Прямую трансляцию матча будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

В баре «Штаб» состоится совместный просмотр игры на больших экранах.

Источник: Пресс-служба