01.12.2019, 21:37    Просмотров: 1347

2 декабря, 19:30: «Енисей» - «Локомотив-Кубань»

2 декабря в 19:30 в «Арене.Север» в важнейшем домашнем матче мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ сыграет против краснодарского «Локомотива-Кубань».

Турнирное положение

Перед очной встречей команды занимают третье и четвёртое места в турнирной таблице Лиги. «Локомотив-Кубань» опережает «Енисей» на одну победу – краснодарцы провели на один матч больше. Таким образом, грядуща игра имеет принципиальнейшее турнирное значение, так как в случае победы команда Анзуловича поднимется на третью строчку, сместив своих оппонентов.

О сопернике

Самая южная команда Лиги в этом сезоне уже успела сменить главного тренера. Игровой год железнодорожники начали под руководством итальянского специалиста Луки Банки, который ранее дважды выигрывал чемпионат Италии, а также работал в немецком и греческом чемпионатах.

В двенадцати матчах под руководством итальянского тренера «Локо» выиграл только пять из двенадцати матчей. Особенно неудачно сложились игры Еврокубка УЛЕБ, где южане впервые за долгое время рискуют не выйти из группы.

После отставки пост главного тренера временно занял серб Богдан Карайчич, который работает в тренерском штабе краснодарской команды с 2018 года.

После отставки итальянца «Локомотив» уже одержал две победы в Единой Лиге ВТБ. 17 и 25 ноября «красно-зелёные» на своём паркете переиграли эстонский «Калев» - 87:63 и польскую «Зелену Гуру» - 93:71. Лучшими в составе наших соперников в этих матчах стали Джонни О'Брайант и Миндаугас Кузминскас. Американец выступает за «Локо» с самого начала сезона и является одним из самых стабильных игроков команды, набирая минимум 12 очков за игру. Литовский форвард пополнил коллектив сразу после ухода Луки Банки и в первых же матчах отличился средней результативностью в 17 очков.

Теперь следить за любимой командой можно с планшета, телевизора или телефона. «Дом.ru Гид» доступен пользователям цифрового и аналогового ТВ на 40-й и 22-й кнопках в формате Full HD. Присоединиться к онлайн просмотру могут не только клиенты «Дом.ru», но и любые желающие. Достаточно зайти на сайт оператора или в мобильное приложение «Дом.ru Movix» и открыть бесплатный канал «Дом.ru Гид».
Где сайт оператора гиперссылка https://movix.ru/
Где Мобильное приложение: https://krsk.domru.ru/domru-tv/mobile

Источник: Пресс-служба