06.12.2019, 13:34    Просмотров: 798

6 декабря, 23:55: «Калев» - «Енисей»

6 декабря в 23:55 мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой матч Единой Лиги ВТБ против эстонского «Калева».

О сопернике

Команда из столицы Эстонии начала сезон мощно. В октябре наши соперники одержали три победы подряд – в гостях над «Нижним Новгородом» и дома над «УНИКСом» и «Зенитом». Однако после этого удача улыбнулась баскетболистам из Таллина лишь единожды в последующих пяти матчах – в ноябре «Калев» обыграл в родных стенах «Астану». В предыдущем матче, состоявшемся 2 декабря, эстонцы в родных стенах проиграли белорусскому «Цмоки-Минск», для которых эта победа стала первой в сезоне.

Лидером «Калева» в этом игровом году является американский защитник Кайл Виналес. В активе этого баскетболиста средняя статистика в 19 очков, 6 подборов и 4 передачи в среднем за игру, что позволяет Кайлу входить в десятку лучших игроков Лиги по результативности и передачам.

Турнирное положение

Перед личной встречей обе команды располагаются в зоне плей-офф. «Калев» провёл в регулярном чемпионате Лиги уже девять матчей и с четырьмя победами занимает шестое место. «Енисей» после двух подряд побед – в гостях над «Цмоки-Минск» и дома над «Локомотивом-Кубань» - держит за собой второе место, что является лучшим историческим результатом для команды после семи игр.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба