18.01.2020, 18:06    Просмотров: 618

19 января, 19:00: «Химки» - «Енисей»

19 января в 19:00 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» в гостях сыграет с подмосковными «Химками» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

О сопернике

«Химки» - действующий лидер чемпионата Единой Лиги ВТБ и десятая команда Евролиги. В этом году команда Римаса Куртинайтиса показывает выдающийся баскетбол и, пожалуй, проводит лучший сезон в истории клуба. «Жёлто-синие» проиграли в Лиге только один раз. Ввиду плотного графика это невероятный результат, особенно учитывая, что первая встреча с московским ЦСКА в рамках национального первенства завершилась почти разгромной победой химчан — 96:80.

Состав «Химок» представляет из себя максимально сплочённый коллектив из иностранцев высочайшего европейского уровня, а также лучших российских баскетболистов. Впечатляет и не только стартовый состав плюс три основных игрока ротации, но и глубина скамейки — с неё у наших соперников на паркет выходят, например, опытнейшие бойцы Единой Лиги Сергей Моня и Егор Вяльцев. В заявке «Химок» сразу восемнадцать баскетболистов, каждый из которых (кроме Мозгова) появлялся на паркете как минимум в одном матче. Это делает данную команду по факту самой укомплектованной в Лиге.

Не далее как в четверг «Химки» в матче Евролиги не оставили шансов на победу самому мадридскому «Реалу» - 102:94.

Встреча «Енисея» и «Химок», состоявшаяся в Красноярске, завершилась победой подмосковной команды со счётом 86:106.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Источник: Пресс-служба