24.10.2016, 12:47    Просмотров: 2599

25 октября: «Енисей» - «Демир»

25 октября в 19:00 в «Арене. Север» состоится первый домашний матч мужской команды БК «Енисей» в новом розыгрыше Кубка ФИБА Европа. Соперником сибиряков станет турецкая команда «Демир». 

По итогам прошлого игрового года «Демир» занял десятое место в высшем дивизионе чемпионата Турции. Учитывая, что турецкое первенство является одним из самых насыщенных конкуренцией в Европе, этот результат для очередного соперника «Енисея» скорее является положительным. Новый сезон «Демир» и вовсе начал с двух подряд побед, что позволяет клубу пусть и временно, но занимать за собой третью строку в турнирной таблице, опережая таких титанов как «Галатасарай» и «Фенербахче». 

В составе очередного соперника «Енисея» на Кубок ФИБА Европа заявлены семь турецких баскетболистов и пять легионеров - три американца, итальянец и босниец. В стартовом матче турнира турецкая команда на своём паркете переиграла косовский «Сигал» со счётом  100:58. 

Отметим, что «Демир» станет уже пятой турецкой командой, с которой «Енисей» столкнётся за свою историю выступлений в Еврочеллендже и позднее Кубке ФИБА Европа. Ранее сибиряки встречались с такими командами как «Банвит», «Ушак Спортиф», «Тюрк Телеком» и «Трабзонспор». Суммарный счёт встреч - 5:3 в пользу «Енисея». 

Уважаемые боельщики, обращаем ваше внимание на то, что теперь вы можете приобрести билеты на игру онлайн на нашем сайте.


 

Источник: Пресс-служба