18.01.2017, 14:45    Просмотров: 908

18 января: «Лукойл-Академик» - «Енисей»

18 января в 23:30 по красноярскому времени мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» проведёт гостевой поединок Кубка ФИБА Европа против болгарского «Лукойл-Академик».

Перед вторым очным поединком в рамках второго группового этапа турнира обе команды потеряли лидирующие позиции в группе. Причиной тому стал рывок из двух побед подряд в исполнении голландского «Гронинген». В результате команда из европейского королевства вырвалась на первую строчку с тремя победами в пяти матчах, а красноярцы и болгары с идентичными показателями побед и поражений 3-1 держат за собой вторую и третью позиции соответственно.

Очная встреча команд, состоявшаяся 21 декабря в «Арене. Север», завершилась убедительной победой команды Олега Окулова со счётом 92:71.

Грядущий поединок в рамках второго круга второго группового этапа является важнейшим для обеих команд. В раунд плей-офф из группы точно выйдет только одна команда, а вторая сможет побороться только за позицию одной из двух лучших вторых команд этапа. Таким образом поражение в сегодняшнем матче оставит проигравшей команде лишь призрачные шансы на первое место в квартете.

Прямую трансляцию встречи будет вести официальный канал ФИБА на ютьюбе.

Источник: Пресс-служба