03.02.2017, 17:00    Просмотров: 836

5 февраля, 19:00: ЖК «Енисей» - «МБА»

5 февраля в 19:00 женская команда баскетбольного клуба "Енисей" в матче регулярного чемпионата Премьер-Лиги примет московскую команду "МБА".

Поединок со столичным соперником по большому счёту является решающим для подопечных Ольги Шунейкиной в вопросе продолжения борьбы за выход в плей-офф. После побед над московским "Динамо" на выезде и над "Казаночкой" дома красноярки начали движение вверх по турнирной таблице, однако тут же неожиданно уступили тому же "Динамо" на своём паркете, а после игры с "УГМК" и вовсе впервые за очень долгое время откатились на девятую строку, потеряв позиции в зоне плей-офф. 

Безусловно, ещё очень рано посыпать голову пеплом, так как вся борьба за выход в стадию игр на вылет ещё впереди, однако очевидно, что допускать осечку в домашнем матче с "МБА" точно нельзя, так как москвички с шестью победами в четырнадцати встречах располагаются на шестом месте. В активе женской команды "Енисей" пять побед в шестнадцати поединках, и количество оставшихся матчей с прямыми конкурентами стремится к нулю – после встречи с москвичками команде Шунейкиной останется слетать в гости в Курск, а также сыграть дома с "Вологдой-Чеваката" и ногинским "Спартаком". 

Источник: Пресс-служба